Жители Коми «вцепились» в чиновника из-за вырубки леса

Жители Коми «вцепились» в чиновника из-за вырубки лесаСкриншот из видео

Люди перекрыли дорогу заместителю главы Сыктывдинского района

В четверг, 23 числа, была организована встреча жителей Язеля и Коччойяга с представителем местных властей заместителем местного руководителя Павлом Кариным по факту вырубки деревьев в округе поселков.

Никакого конструктива по вопросам местные жители не услышали и предложили чиновнику отправиться на место вырубки под карьер, однако тот вежливо отказался и попытался покинуть место встречи, но не тут то было.

Видео с места событий позже появилось в соцсетях, на кадрах видно, что люди начали перекрывать дорогу автомобилю, на котором приехал Павел. Жители поселков предлагали вызвать полицию и вместе посмотреть на то, что происходит на территориях бывших шикарных боров.

Однако никакие предложения и действия народа чиновника не остановили, он даже не вышел из автомобиля и просто уехал.

Ранее проблемный вопрос с этим лесом уже поднимался, вырубка там ведется в соответствии с законодательством.

Однако тогда глава Республики Коми высказался о том, что вырубать лес рядом с населенными пунктами нельзя, ведь эти территории «кормят» местных жителей. В прошлом году Владимир Уйба приказал найти компромисс в решении этого вопроса, в Минприроды даже пообещали лес сохранить. Однако на сегодняшний день проблемы жителей близлежащих поселков так и остаются нерешенными, по всей видимости, и вырубка не остановлена. 

Видео из группы «Сыктывкар гуляет»

...

  • 0

Популярное

Последние новости