Кликеры и скелет появились в спортшколе в Ухте

Теперь там еще больше условий для обучения школьников

Школа №2, которую сами ухтинцы называют школой со спортивным уклоном, приняла учеников первых и одиннадцатых классов на торжественной линейке в актовом зале.

Корреспондента портала progoroduhta.ru поводили по классам школы и рассказали о достижениях школы и об изменениях после летнего капитального ремонта.

Здание после капитального ремонта, все классы оборудованы новейшими технологиями: компьютером и проектором. Учителя проходили специальные курсы, некоторые даже дистанционно.

В двух кабинетах, физики и химии, есть мобильные классы. В них на каждого ученика найдется компьютер, с помощью которого школьник будет участвовать в ходе урока. К примеру, на компьютерах учителя будут демонстрировать ученикам опасные химические опыты.

Помимо мобильных классов, есть пульты, также рассчитанные на всех учеников. Ими ребята будут пользоваться во время тестирования. Такие кликеры позволят каждому школьнику налюдать свои результаты, не дожидаясь, пока учитель проверит работы. Правильные, помеченные зеленым цветом, и неправильные, помеченные красным, ответы будут появляться на доске сразу же после самого тестирования.

Кабинет биологии такой же просторный и светлый, как все остальные. Перед учениками проектор, а за их спинами - три больших стеллажа с различными наглядными пособиями. В их число входит и человеческий скелет. Не все школы могут похвастаться таким демонстрационным материалом.

В нескольких кабинетах вместо проекторных досок установлены интерактивные. На них и учитель и ученик могут не только писать, но и смотреть презентации и видеоролики.

В какую школу ходили в детстве вы? Свои ответы пишите в комментариях ниже

В спортзале по периметру стены обложены матами, сделано это для безопасности учеников. В тренерской на стеллаже красуется огромное количество кубков, заработанных самими учащимися школы №2.

В прошлом году ученицы-девочки заняли первое место по мини-футболу.

Сейчас в школе четыре класса со спортивным уклоном, но множество учеников обычных классов занимаются на секциях по своей инициативе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости