В Ухтинской колонии начался учебный год

Традиционно в учреждениях состоялись торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня знаний

В День знаний осужденые Коми сели за школьные парты. Более трех тысяч человек будут осваивать новые специальности в системе профобразования. Об этом сообщает УФСИН по Республике Коми.

В ИК-8 (г. Ухта) в День знания поздравительно-напутственные слова для осужденных сказали представители администрации и преподаватели, пожелавшие новых свершений, отличных оценок, успехов в учебе. Затем учащиеся с интересом приняли участие в классном часе, который был посвящен 95-летию Республики Коми.
 
День знаний отметили и в КП-38 (п. Чиньяворык). После поздравления с началом учебного года преподаватель УКП Татьяна Гриндер, используя презентацию, рассказала осужденным историю образования Республики Коми, о ее богатствах, традициях и культурном наследии.

Как вы считаете, это полезно? Пишите в комментариях ниже

 
Во всех исправительных учреждениях УФСИН есть условия для получения среднего общего образования. Все ученики обеспечены учебной литературой и школьными принадлежностями. Осуществляют учебный процесс 56 педагогов. Кроме среднего общего образования, осужденные могут получить и высшее. Еще более трех тысяч человек будут осваивать новые специальности в системе профобразования. Учащимся предложены на выбор 40 специальностей, каждая из которых востребована на рынке труда.
 
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости