Иверская икона Божией Матери отправится в Ухту уже на этой неделе

В Коми прибыл дар афонских монахов. Сейчас  чудотворный список Иверской иконы Божьей Матери находится в Сыктывкаре, а в среду икона начнет путешествие по всей Республике. Первыми ее увидят в Ухте, сообщает Комиинформ.

5 сентября без четверти час пополуночи, прямиком с самолета, чудотворный список Иверской иконы Божьей Матери был доставлен в Свято-Стефановский Кафедральный собор столицы Коми.
 
Из Москвы дар афонских монахов привез в Сыктывкар врио главы Коми Сергей Гапликов. В аэропорту губернатора со святыней встречала делегация священнослужителей во главе с архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом.Тем временем уже с полуночи в полутемном храме икону ожидали священнослужители в голубом - Богородичного цвета - облачении и несколько десятков прихожан. У дверей собора в карауле встали казаки. К моменту прибытия чудотворного образа количество прихожан перевалило за сотню.

Вы пойдете поклониться иконе? Пишите в комментариях ниже

 
Икона пробудет в Кафедральном соборе до 7 сентября. В среду она отправится в путь по республике. Первыми поклониться чудотворному образу смогут православные Ухты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости