Онлайн-трансляция планерки у мэра Ухты

ProGoroduhta.ru следит за событиями

16 сентября в администрации Ухты с 8:45 проходит планерка мэра. На заседании присутствует сам глава города Магомед Османов и руководители различных структур города. На портале progoroduhta.ru идет текстовая онлайн-трансляция того, о чем говорят на заседании.

8:45  Любанин объявил, уходит в отпуск с 20 сентября с последующим увольнением

Османов зачитал жалобы на холодные батареи в Ухте, Яреге и Водном.

У нас дома тепло, у жителей должно быть также, - заявил Османов.

Поднял вопрос по поводу незаконно установленных торговых объектов. Упомянул машины, которые стоят у "Юпитера". На восемь есть предписание убрать их до 21 сентября. Пока убрали только одну машину.

Мэр рассказал, что со схемой нестационарных торговых объектов отправил чиновников гулять по городу. Чтобы они выявили нарушения и к следующей планерке их устранили.

Кроме того, поднялся вопрос по поводу автохлама. Разработано постановление о его эвакуации. Установлено более ста единиц автохлама, уже эвакуирована 21 машина.

9:00 Благоустройство города начали с Дзерзжинского, дальше пройдут по Оплеснина и выйдут на Ленина. До 1 октября задача привести все в соответствие - убрать лишние ветки, привести в соответствие с нормативами.

По запуску тепла, сообщает Османов, в социально-важных объектах проблем нет, последними подключили вчера два корпуса УГТУ. На сегодняшний день социальные объекты подключены.

Помимо благоустройства, чиновники приступили к формированию бюджета. Свободный остаток лимита к следующему году 600 миллионов рублей.

Деньги у вас есть, готовьтесь отчитываться, почему они не используются, - сказал Магомед Османов.

До 10 октября общежитие на Севастопольской, горевшее в декабре прошлого года, будет сдано.

Позавчера в седьмой школе была размещена банковская гарантия. Выиграла кировская фирма ООО "СК". Гарантия будет размещена на портале госуслуг, составлены сметы по ремонту пищеблока и столовой.

Уже на следующей неделе подрядчик приступит к ремонту кровли образовательного учреждения.

Управление физкультуры и спорта объявило, что 22 и 23 сентября пройдет первенство по плаванию, 23 сентября - легкоатлетический кросс: 23 числа пробегут кросс детские сады, а 25 - кросс для всех.

18 сентября на дне микрорайонов будет задействовано 30 площадок.

Помимо всего, управление культуры готовится к 1 октября, Дню пожилого человека.

9:20 20 сентября состоится совещание по решению вопроса присвоения статуса государственного ухтинскому педагогическому колледжу.

Мэр поднял тему муниципальных квартир, которых в муниципалитете около 200, и которые сейчас не заселены. До 1 октября поставлена задача привести их в полную инвентаризацию.

Не пропустили и предстоящие выборы. Османов призвал всех голосовать. Сам он уже решил за кого отдаст свой голос.

Он пообещал на участках праздник, торговлю, выступление творческих коллективов.

Кроме того, градоначальник сказал, что кандидатуры на первого заместителя пока нет, он сам будет выполнять функции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости