"Выше нормы": синоптики пообещали жителям Коми теплый ноябрь

"Выше нормы": синоптики пообещали жителям Коми теплый ноябрь

В регионе температура воздуха в последний месяц осени ожидается выше нормы

В этом году температура воздуха по стране сохраняется достаточно стабильной - даже в ноябре "холодных" аномалий не ожидается ни в одном регионе, а вот районов, где температура воздуха будет выше нормы, сразу несколько.

Как пишет ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, весь месяц отклонения в "теплую" сторону ожидаются в Карелии, Архангельской, Вологодской областях, в Республике Коми, на севере Приволжского федерального округа, Урала, весь Сибирский федеральный округ, а также большая часть территории Дальнего Востока. Во всех остальных частях страны погодные условия будут находиться в пределах нормы. Если говорить о том, как на территориях РФ дела будут обстоять с осадками - практически во всех регионах их количество будет колебаться в пределах нормы.

В Ухте же ноябрь начался с "нулевых" показателей термометра, такая погода сохранится в городе минимум до середины ноября. Температура воздуха днем до конца этой недели будет колебаться в пределах от +1 до -4 градусов по Цельсию, по ночам же температура воздуха будет опускаться до -8 градусов.

На этой неделе в Ухте серьезных осадков не ожидается, погода будет облачной, в редких случаях непродолжительно будет идти снег и мокрый снег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости