Ухтинские водители рассказали, почему сбивают пешеходов

Ухтинские водители не согласны, что пешеход всегда прав

В Ухте за выходные сбили двух пешеходов, водители скрылись с места аварии. Водители города изложили свою точку зрения на происходящее. 

Алексей, таксист со стажем, рассказал, что виной всему темное время суток и отсутствие ярких элементов одежды. 

Сейчас темнеет раньше, ездить приходится очень осторожно, так как пешеходов не всегда видно. А они еще и одеваются как на зло во все черное, будто у всех кто по ночам ходит - траур. А мне приходится по работе ездить ночью. На улице темно, люди темные. Вот и вывод: одевайтесь ярче, веселее. Жить позитивнее будете и дольше, - поделился соображениями Алексей. 

Среди причин подобных аварий водители Ухты назвали и безответственность пешеходов. Автоледи Наталья Кузнецова рассказала, что ухтинцы иногда бросаются прямо под колеса авто. 

Идут прямо на машину. Перед пешеходным переходом понятное дело затормозишь, а вот если из кустов выпрыгивают и даже по сторонам не смотрят. Как вот ездить? - переживает Наталья. 

ГИБДД по Республике Коми просит пешеходов соблюдать правила дорожного движения и носить светоотражающие элементы. Их можно купить в канцелярских магазинах нашего города. 

Пешеходы, используйте световозвращающие элементы в вашей одежде, уважаемые взрослые и в одежде ваших детей в городской черте. Тем самым вы сделаете безопасней свою жизнь и жизнь своего ребенка в темное время суток на улицах нашего города! - просит ГИБДД по Коми. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости