В Ухте был представлен макет музея под открытым небом

В бизнес-инкубаторе УГТУ состоялась презентация объемной масштабированной инсталляции (3D-макета) будущего музея под открытым небом «Ухта – родина первой российской нефти».

Концепция инсталляции была разработана музеем УГТУ: макет выполнен сотрудниками лаборатории интерактивных технологий образования и объемной печати. 

Инсталяция состояла не только из показа макета, но и сопровождалась звуковой экскурсией, подготовленной сотрудниками музея УГТУ и исполненной актерами театра-студии «Фрески».

Презентация стала важным этапом реализации интегрального проекта УГТУ «Ухта – родина первой российской нефти».

Музей под открытым небом – историко-этно-промышленный парк, где в исторически достоверных инсталляциях будет представлено становление и развитие Ухтинского нефтяного промысла – должен стать ядром проекта. Инсталляции планируется сопровождать фрагментами поселений, деталями рабочего быта и домашнего обихода промысловиков. Всё это отражено в макете будущего музея.

Вы пойдете в музей? Пишите в комментариях ниже

На презентацию макета пришли преподаватели, сотрудники, студенты УГТУ. 

Я обещал Сергею Анатольевичу Гапликову сделать к 95-летию Республики Коми макет музея, и мы его сделали. Я ставлю перед собой задачу к 100-летию республики этот проект осуществить в реальности, - рассказал ректор университета Николай Цхадая. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости