Ухтинцы смогут "ВКонтакте" общаться голосом

Этот способ возобновит живое общение

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» получили возможность общаться при помощи голосовых сообщений. Как сообщают разработчики сайта, этот способ будет удобен тем, кто предпочитает живой разговор, хочет сэкономить время переписки или не имеет возможности набрать текст.

Сделать запись и отправить ее друзьям можно на любом устройстве — как через веб-версию сайта, так и с помощью новых версий мобильных приложений "VK App" для Android и Windows Phone (для iOS обновление выйдет в ближайшее время).

Значок микрофона появился в окне личных сообщений. Чтобы сделать запись, нужно нажать и удерживать иконку. Если пользователь хочет удалить запись, нужно смахнуть иконку влево.
 
В мобильной версии можно не касаться экрана все время — достаточно смахнуть пальцем вверх после начала записи, а по окончании сообщения нажать «Отправить». В этом случае не нужно будет все время держать телефон в руках.

Какие нововведения вам больше всего понравились "ВКонтакте" за все время? Ответы оставляйте в комментариях ниже

В веб-версии сайта можно прослушать голосовое сообщение перед отправкой — полностью или перемотав его на нужный фрагмент.

...

  • 0

Популярное

Последние новости