Народная новость: на набережной Нефтяников поселилась целая свора собак

В последнее время Ухту заполонили собаки. Жители города сообщают в редакцию портала progoroduhta.ru места, где водятся опасные животные.

Ухтинка Виктория Болбат обратилась к нам и рассказала о том, что в ее дворе тоже проблема с собаками. Девушка сообщила, что  она живет на улице набережная Нефтяников, 21 и в ее дворе и прилегающих территориях участились случаи нападения собак. Они сидят под машинами и во дворах, набрасываются на детей постоянно.Люди не знают куда обратится, родителям страшно детей отпускать играть во двор на детские площадки. Виктория попросила нашей помощи в этой ситуации.

Сегодня утром по двору проходил школьник, и его укусила собака. Недавно на женщину с ребенком кидались собаки. Мне пришлось кинуть в них лук с форточки и женщина смогла пройти. Это ведь далеко не первый случай. У меня даже сын боится гулять во дворе: говорит собаки кидаются на людей, - переживает Виктория. 

Также девушка рассказала, что во время дождя они прячутся в детском домике на площадке, причем целыми стаями. Всего во дворах живет восемь собак.

Напомним, вечером, 21 сентября, в том же районе на Нефтяников 14 на девочку-подростка напали две собакиРебенок был на велосипеде, собаки прокусили ноги. К девочке подбежали прохожие, отбили от собак и увели домой.

Кстати, редакция "Pro Город Ухта" будет следить за ситуацией с отловом этих животных и уже отправила запрос в ЖКХ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости