Юный ухтинский боксер стал призером Всероссийского турнира

Ухтинский 16-летний боксер Юрий Гуляев стал бронзовым призером Всероссийского юношеского турнира на призы двукратного олимпийского чемпиона Бориса Лагутина в Москве. Турнир традиционно собирает лучших юных боксеров со всей страны, сообщает минспорта Коми.

В одной четвертой финала Юрий Гуляев победил соперника из Санкт-Петербурга, а в полуфинале в равной борьбе судьи отдали предпочтение его сверстнику из Москвы.

У парня есть хорошая мечта – стать настоящим спортсменом, и он, и его семья делают все возможное для ее реализации. Родители помогли ему выехать на турнир, где Юрий себя отлично показал. Скоро будет еще один всероссийский турнир в Москве. При успешном выступлении есть шанс попасть в сборную России в этом возрасте, - говорит тренер Егор Елагин.

Добавим, что тренируется Юрий Гуляев под руководством Егора Елагина, Андрея Ситникова и Виктора Заславского. На турнире в Москве спортсмен выступал под наставничеством тренера сборной Республики Коми Андрея Летова.

Какой спорт вам наиболее интересен? Расскажите об этом в комментариях

Еще один боксер из Коми, Карим Абдуллаев, до полуфинала своей весовой категории не дошел. В октябре Юрий Гуляев и Карим Абдуллаев примут участие в учебно-тренировочном сборе в Сыктывкаре, а затем отправятся на Всероссийский турнир на призы заслуженного тренера России Никола Хромова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости