Народная новость: В Ухте водители паркуют машины на тротуарах

Пешеходы, рискуя своей жизнью, обходят автомобили

В редакцию портала progoroduhta.ru обратилась читательница Валерия Павлова. Девушка рассказала, что на проезде Строителей, 23 нерадивый автолюбитель очень неудачно припарковал свою машину.

Извините, но как в таких случаях поступать? Между домом и машиной не пройти, испачкаешься весь, да и места там не особо много. Обходить по дороге опасно, из-за дома не видно машин, двигающихся навстречу. Хочу заметить, что в пяти метрах есть парковочное место! И это не обычная придирка пешехода, я этой дорогой хожу каждый день лет 10 уже, и даже без этой машины там опасно, - возмущена Валерия.

Действительно, с другой стороны пешеходной дорожки нет, там забор, что затрудняет движение ухтинцев.

Помимо этого Валерия рассказала, что именно в тот момент, когда она обходила автомобиль по проезжей части, навстречу выехала машина, абсолютно не замеченная девушкой из-за угла дома.

А как вы поступаете в подобных ситуациях? Расскажите об этом в комментариях

В социальной сети это сообщение набрало немало коммантериев. Кто-то утверждает, что место нормальное, пешеход сможет и обойти, а другие заступаются за автора.

Место, где стоит авто, действительно стремное, там без машины проблема пройти, так как два автомобиля не разъедутся, ну и, соответственно, еще и носятся, как ненормальные. Кому кажется, что все нормально, можете прогуляться по нашему двору! - прокомментировала Александра Обозова (имя изменено).

...

  • 0

Популярное

Последние новости