В Ухте ребенок встал ногами на голубя на Комсомольской площади

В редакцию портала progoroduhta.ru обратилась ухтинка Полина Гусина. Девушка рассказала об увиденном жестоком случае: мальчик лет семи-восьми наступил на голубя и пытался накормить его хлебом.

Я проходила по Комсе мимо, смотрю, мальчик кормит голубей хлебом, даже подумала, какой добрый ребенок растет, а потом пригляделась и обомлела. Он встал одной ногой на птицу, что у того аж крылья растопырились в разные стороны, и пихал пернатому в клюв кусок хлеба. Я сразу же сделала мальчику замечание, тот, благо, сразу же отпустил беднягу, и даже немного раскаялся, - рассказала Полина.

На самом деле, голуби служат легкой приманкой для жестоких детей. Крылатых очень часто отлавливают школьники и издеваются над ними. В Ухте регулярно можно увидеть голубя с перевязанными лапами или ощипанными крыльями.

Как вы относитесь к голубям? Расскажите об этом в комментариях ниже

Горожане не любят этих пернатых, некоторые их даже за птиц не считают. Но нужно помнить, что они тоже живые существа, и им тоже больно, а за своими детьми следить тщательнее и не растить маленьких садистов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости