Водителей на дорогах Ухты ждут массовые проверки

Ухтинских водителей проверят на трезвость и соблюдение ПДД, сообщает ГИБДД по Ухте.

3 октября в Ухте будут проводиться массовые проверки водителей. Сотрудники ГИБДД будут выявлять водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

А также тех, кто управляет авто без документов, игнорирует требования ПДД РФ по использованию ремней безопасности, перевозят детей без автокресла.

Право на такую массовую остановку транспортных средств сотрудниками ДПС предоставлено на основании пункта 63 Административного регламента, сообщает пресс-служба ГИБДД Коми.

Останавливать будут практически все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя.

Еще раз хочется напомнить водителям о самом злостном нарушении ПДД и садящихся управлять транспортным средством « под мухой», что пьяный человек за рулем – это опасная угроза для здоровья и жизни всех участников дорожного движения. ДТП совершенное такими водителями почти всегда приводит к тому, что погибают или травмируются ни в чем не повинные участники дорожного движения, - напоминает Ирина Штибер, инспектор по пропагандеГИБДД по Ухте.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости