Адвокат-мошенник: в Коми прошел суд над адвокатом, изготовлявшим подложные постановления

Адвокат-мошенник: в Коми прошел суд над адвокатом, изготовлявшим подложные постановленияФото и видео Сыктывкарского горсуда

Адвокату А.Ермолину суд назначил наказание в виде лишения свободы на 4 года. Мужчина свой срок будет отбывать в исправительной колонии общего режима, помимо этого его лишили правом заниматься адвокатской деятельностью на 2 года.

Причиной судебного разбирательства стало то, что юрист за свою шестилетнюю карьеру (2014-2020) создал более 500 подложных постановлений, дававшие ему право получать деньги за участия в делах, в которых Ермолин даже не был задействован. Юрист самостоятельно подписывал документы от лица работников внутренних органов, а также изменял постановления о выплате издержек. Для правдоподобности адвокат прикладывал к документам заявления, в которых говорилось о затраченном времени на выполнение своих обязанностей. Мошенник предъявлял соответсвующие бумаги в финансовую службу УМВД России по Сыктывкару, а после получал деньги на свой счет адвокатского кабинета. Помимо этого, суд удовлетворил гражданские иски на сумму более 4 млн. рублей.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости