Капитальный ремонт: в Коми проведут крупный ремонт дорог в течение 3 лет

Капитальный ремонт: в Коми проведут крупный ремонт дорог в течение 3 летn-i-p.ru

Извечная проблема многих регионов России - плохие дороги. Жители Коми давно поднимают вопрос о ремонте транспортных путей. На обращения людей ответил Андрей Чибисов, министр строительства и ЖКХ Коми, во время прямого эфира.

Ремонт дороги Усинск-Харьяга планируется провести с 2025 по 2027 годы. В следующем году ожидаются проектно-изыскательные работы, также назначено строительство моста через Печору на 2026, после которого направление от Печоры до Нарьян-Мара будет активно развиваться. 

Помимо этого, отремонтируют маршруты Усогорск — Благоево — Чупрово, Визинга — Кажым, и тд., на некоторых дорогах произойдут кардинальные изменения, а  на некоторых сделают ремонт в рамках текущего контракту по благоустройству транспортных путей. 

Путь Ухта — Троицко-Печорск на участке от Сосногорска до Войвожа находится в планах по ремонту, но точного года проведения реставрации министр не назвал. По его словам, в 2024 году будут проектно-изыскательные работы, а в 2025-2027, возможно, сделают полный ремонт. Связано это с тем, что трасса является тупиковой, а средства от государства не выделяются, так как нет промышленных предприятий на этом пути. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости