Два жителя Коми украли 45 бутылок алкоголя

Два жителя Коми украли 45 бутылок алкоголяФото из архива редакции

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих местных жителей. Об этом сообщает прокуратура Коми

В ходе расследования установили, что данный случай произошёл в мае прошлого года. 29 числа поздним вечером 62-летний воркутинец украл 15 бутылок различного спиртного на общую сумму 5,7 тысяч рублей. Мужчина похитил алкоголь из помещения, где раньше был магазин.

На этом он не остановился: спустя какое-то время житель Воркуты вместе со своим 50-летним приятелем вынес из этого же помещения ещё 10 бутылок алкоголя, общая сумма составила 3,2 тысячи рублей.

Затем на преступление пошёл уже один 50-летний мужчина: он пробрался в бывший магазин и украл пять бутылок ликёра на сумму 7 000 рублей. Но даже этого мужчинам оказалось мало. 30 мая примерно в 03:00 похитители вынесли ещё 15 бутылок разного алкоголя на 17,5 тысяч рублей.

Обвиняемые признались в совершённом и рассказали, где находится часть украденного. Алкоголь изъяли и вернули представителю потерпевшего. Как стало известно, помещение бывшего магазина было в свободном доступе, так как двери по небрежности были открыты. Какой-то алкоголь был выпит, а остальная часть была спрятана.

62-летнему воркутинцу назначили наказание в виде двух лет принудительных работ с удержанием десяти процентов из зарплаты в доход государства. Соучастник получил полтора года принудительных работ с таким же удержанием процента.

В законную силу приговор не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости