В Коми популярно жениться или выходить замуж после 60 лет

В Коми популярно жениться или выходить замуж после 60 летФото из архива progorod43

Осень и лето - два популярных свадебных сезона

Комистат разместил статистику официальной регистрации семей. В 2023 году в регионе в среднем женились по 14 пар в сутки. С возрастом женихи и невесты только активнее в ступают в брачные союзы.

Например – 163 жениха и 102 невесты в возрасте от 60 лет и старше поженились со своими вторыми половинками. Некоторые стремятся создать семью уже в молодом возрасте. В 2022 году 3 молодых людей и 19 девушек оформили отношения с возлюбленными. При этом брачующиеся не достигли возраста 18 лет. В 2022 году в регионе зафиксировано 4 954 брака. В республике часто встречаются пары с большой разницей в возрасте. Пример в брак вступили 82-летний житель Коми и 40-летняя местная жительница. Это только один из случаев, когда невеста моложе супруга на 20 лет и более. Самым популярным сезоном для свадьбы является осень. Анализ Комистата показал, что 35 процентов свадеб проходит в осеннюю пору. Министерство юстиции считает популярным свадебным сезоном - лето.

Напомним, юрист дал рекомендации по составлению брачных договоров. Ранее мы публиковали, что несовершеннолетнюю похитили около школы для свадьбы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости