Максимальное качество по минимальной цене

Оцените это сами в кафе «Монте Карло»

В кафе «Монте Карло» обязательно попробуйте стейки. Они получаются всегда нежными, сочными и аппетитными. Все потому, что используется мясо молодых бычков породы абердин-ангус, которые легко адаптировались к российскому климату и круглый год живут на открытом воздухе в свободном выгуле. Животных содержат исключительно на зерновом корме без дополнительных добавок. 

Стейк рибай, который и используют в «Монте Карло» для приготовления первоклассных стейков, еще называют «выбором мясников», потому что именно прослойки жира этого мяса делают его после кулинарной обработки особенно нежным и ароматным, с богатым насыщенным вкусом. 

Перед каждым заказом официант спрашивает, какую степень прожарки мяса предпочитает гость. В кафе «Монте Карло» их шесть: стейк с кровью, очень слабо прожаренный, слабо прожаренный, нормально, сильно и очень сильно прожаренный. Шеф-повар «Монте Карло» приготовит мясо в зависимости от предпочтений и желаний гостей заведения.

Дополнительную изюминку блюду добавляет его оригинальная подача. Сочные цвета плодородной осени поднимают настроение посетителям, а букет ароматов пробуждает аппетит. 

Подача стейка рибай

Совет от шеф-повара
Как приготовить сочную говядину

Стейк из говядины нужно поместить в маринад на 20 минут, благодаря которому весь сок остается в мясе.

Стейк рибай — 300 — 500 гр
Соевый соус — 75 мл
Вода — 100 мл
Смесь прованских трав по вкусу (тимьян, розмарин, орегано, чабер)
Перец по вкусу (можно смеси перцев)
Чеснок — 20 гр
Оливковое масло — 50 мл
Сок половины лимона

Способ приготовления: Стейк слегка обсушить, например, на бумажном полотенце, чтобы убрать лишнюю влагу, и мариновать 20 минут. Снова обсушить. После этого на разогретой сковороде гриль обжаривать до готовности. Степень прожарки каждый выбирает по своему вкусу.

Адрес: ул. Тиманская, 1
Тел. 8 (8216) 776-116
Режим работы: Пн выходной
Вт-чт, вс 17:00 - 01:00
Пт-сб 17:00 - 02:00

...

  • 0

Популярное

Последние новости