У спящего на улице ухтинца украли ноутбук и айфон

В дежурную часть ОМВД России по г. Ухте обратился 28-летний местный житель. Мужчина сообщил правоохранителям, что у него пропала сумка с ценными вещами. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Ухте. 

При каких обстоятельствах это произошло, ухтинец не смог вспомнить, потому что находился в тот момент в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что потерпевший уснул на улице возле офиса одного из банков. В какой-то момент к нему подошел неизвестный молодой человек и забрал сумку, в которой   находились ноутбук, сотовый телефон, «iPhone 5s», жесткий диск и 3 флеш-карты. Общий ущерб составил 46 тысяч рублей.

Вскоре правоохранители установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 30-летний ранее судимый ухтинец без определенного места работы. Похищенное имущество было возвращено  законному владельцу.

Кто виноват в краже? Пишите в комментариях ниже

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража". В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости