Треть трудовых мигрантов может покинуть Россию из-за слабого рубля

Треть трудовых мигрантов может покинуть Россию из-за слабого рубляasian24news.com

Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителя узбекской диаспоры в Москве Бахрома Исмаилова.

До трети трудовых мигрантов могут покинуть Россию из-за ослабления курса рубля по отношению к евро и доллару, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на представителя узбекской диаспоры в Москве Бафрома Исмаилова.

До трети трудовых мигрантов могут покинуть Россию из-за снижения курса рубля по отношению к евро и доллару, пишут "Ведомости" со ссылкой на представителя узбекской диаспоры в Москве Бахрома Исмаилова.

По данным газеты, опрос, проведенный среди узбекской диаспоры, показал, что 50% респондентов рассматривают возможность выезда из России из-за слабого курса рубля, 25% не намерены покидать Россию и еще 25% не определились. Всего в опросе приняли участие 22 800 человек.

По мнению Исмаилова, в связи с ростом курса доллара доходы иностранцев в России снижаются и становятся равными их доходам на родине.

Исмаилов считает, что наибольший отток трудовых мигрантов наблюдается в самых низкооплачиваемых отраслях, таких как общественное питание, уборка, кейтеринг, курьерская доставка и сельское хозяйство.

Ранее сообщалось, что к декабрю этого года страну покинут около 50 000 трудовых мигрантов. Трудовые мигранты могут оказаться в России в нелегальном правовом статусе из-за долгов перед микрофинансовыми организациями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости