Семен Шишов из Коми выступит на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо ИТФ

Семен Шишов из Коми выступит на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо ИТФФото Минспорта РК

С 19 по 27 августа в Казахстане (Астана) пройдет чемпионат и первенство мира по тхэквондо ИТФ

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Казахстан, в них примут участие более 900 спортсменов из 45 стран мира.

Россию будет представлять Семен Шишов. Он является воспитанником команды олимпийского резерва "Фаворит" (руководитель Андрей Кетов) Сыктывкарской спортивной школы. По результатам чемпионата России по тхэквондо ИТФ, прошедшего в Самаре в апреле этого года, Шишов стал серебряным призером в весовой категории до 55 кг среди юниоров 14-15 лет и был отобран в состав сборной России.

Он вошел в состав сборной команды России.

'По результатам учебно-тренировочных сборов, прошедших в июне в Москве, наши спортсмены также выступают в командных соревнованиях. В настоящее время Семен Шишов принимает участие в заключительном этапе подготовки в Москве и сразу после этого отправится со сборной командой в Астану", - сообщили в региональной федерации тхэквондо.

"При этом в федерации подчеркнули, что Семен, скорее всего, добьется успеха в Казахстане. У него отличная физическая подготовка и умение бороться до конца", - сказали в федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости