В Коми воспитанник спортивной школы победил в первенстве мира по тхэквондо ИТФ

В Коми воспитанник спортивной школы победил в первенстве мира по тхэквондо ИТФФото из открытых источников

Сыктывкарец Семен Шишков взял два золота.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" и сыктывкарской Школы боевых искусств имени Анатолия Чиканчи, добился блестящих результатов на чемпионате мира по тхэквондо ИТФ в Астане.

21 августа, в первый день соревнований, он стал победителем в командном зачете. Как сообщили в Школе боевых искусств имени Анатолия Чиканчи, пятеро спортсменов из России обыграли команды Индии и Таджикистана вплоть до финала, где одержали победу со счетом 3:2 над организаторами турнира — Казахстаном.

Сегодня, в третий день Чемпионата мира по тхэквондо ИТФ, ученик Андрея Кетова завоевал золото в специальных командных соревнованиях, став победителем во второй раз.

"Высота 2,4 метра, можно было и выше, но и этого хватило. Это безоговорочная победа", — прокомментировали в Школе боевых искусств.

Соревнования завершаются 27 августа, за медали борются 900 спортсменов из 45 стран. Проводятся индивидуальные и командные соревнования.