На въезде в Ухту поставят стелу, созданную по проекту горожан

В Ухте проходит конкурс на лучший архитектурный проект придорожного въездного знака в виде стелы на территорию города Ухта.

Пройдет конкурс с 3 октября по 1 декабря.  Организатором конкурса является администрация города Ухты. Основной функцией придорожной стелы должно стать создание первого позитивного впечатления о городе.  
 
Целью конкурса организаторы назвали формирование позитивного восприятия Ухты среди жителей и гостей города.
Задача Конкурса – приобщение жителей и гостей города к созданию и выявлению лучшего архитектурного проекта наиболее полно и качественно в художественном отношении выражающего культурно-историческое, экономическое и иное своеобразие нашего города, - сообщают организаторы. 
Заявки на участие принимаются на бумажном носителе и в электронном виде по адресу: Республика Коми, город Ухта, улица Бушуева, дом 11, кабинет 111 или 115; или по электронной почте: E-mail: ogk@arh.mouhta.ru.
 

Вы бы приняли участие в конкурсе? Пишите в комментариях ниже

 
Установка придорожного въездного знака на территорию города «Ухта» планируется на участке 311 километра автомобильной дороги «Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар» с правой стороны, район завершения проспекта Ленина. Стела будет не более 4 метров в ширину и не более 6 метров в высоту. На въездном знаке будет присутствовать символика городского округа и название «МОГО «Ухта». 
 
Более подробно о конкурсе вы можете узнать на сайте администрации Ухты. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости