Стало известно число: в Коми вернулись раненые участники СВО

Стало известно число: в Коми вернулись раненые участники СВО

Все бойцы получают необходимую поддержку

 

Как сообщает пресс-служба главы Республики Коми, в настоящее время помощь получают 650 человек, участвовавших в специальной военной операции. Из них 217 человек вернулись домой по ранению, 29 человек получили инвалидность, из них 21 был ранен во время боевых действий.

Антон Хозяинов, Управляющий отделением Фонда пенсионного и социального страхования по РК, заявил, что необходимо рассмотреть возможность оказания помощи тем, кто нуждается в необходимых средствах для реабилитации. Эксперт отметил, что речь может идти о поиске спонсоров, особенно если требуются дорогостоящие бионические протезы.

Он также призывает оказывать социальную поддержку участникам спецоперации и, при необходимости, сопровождать их в столицу Коми для решения проблем с получением технических средств реабилитации.

Центр социальной реабилитации "Максаковка" и Госпиталь для ветеранов войн взяли на себя обязательства по предоставлению жилья участникам специальной военной операции на время пребывания в столице. Военнослужащим также компенсируются путевки и расходы на проезд в санатории и пансионаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости