Россиянам в сентябре дадут один раз по 10 000 рублей: названа дата прихода денег на карту

Россиянам в сентябре дадут один раз по 10 000 рублей: названа дата прихода денег на картуФото из архива редакции

Россиянам рассказали о денежной выплате от бывшего Пенсионного фонда, которая многим придет уже в сентябре.

 Размер такого зачисления составит около 10 тысяч рублей. И в этом месяце деньги поступят на счет всего один раз, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, речь идет о выплате, рассчитывать на получение которой могут очень многие семьи с детьми в нашей стране и не только они. С недавнего времени появилось новое единое пособие, которое объединило в себе сразу пять выплат. Деньги от государства выдаются на каждого ребенка до 17 лет, а также беременным женщинам, но при определенных условиях.

"Самым главным критериям является нуждаемость. Важно, чтобы у детей было российское гражданство. А в первую очередь специалисты смотрят на доходы родителей, они должны быть не больше прожиточного минимума. Также будут оценивать и имущество членов семьи. Например, квартира и дом не станут поводом для отказа, но два автомобиля в собственности уже не позволят получить пособие", - объяснил эксперт.

Заявления на такую выплату принимает теперь не ПФР, а Социальный фонд России. Отправить заявку можно любым удобным способом. А обрабатывают запросы теперь гораздо быстрее. Если раньше на это уходило до 10 рабочих дней и больше, то теперь ответ может поступить буквально через несколько дней.

А зачисляют деньги в случае одобрения уже в течение пяти рабочих дней. Это значит, что если сейчас подать заявление на пособие, средства могут перечислить на счет уже до 15 сентября.

В базовом варианте размер выплаты составляет половину прожиточного минимума на детей. Но чаще всего назначают промежуточный вариант, а он в среднем по стране равен 10 тысячам рублей. Тем, кто станет обладателем пособия впервые, получит такую сумму в сентябре один раз. А затем деньги будут поступать на карту ежемесячно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости