Сбивший девочку-подростка воркутинец выплатит ей компенсацию

Сбивший девочку-подростка воркутинец выплатит ей компенсациюФото ГИБДД по Коми

Пострадал в аварии и еще один пешеход

Воркутинка обратилась с просьбой в отделение местной Прокуратуры о проведении проверки в связи с травмами, полученными ее дочерью в ДТП, произошедшем этим летом. Личный прием женщины состоялся у высокопоставленного прокурора Коми, Николая Егорова.

Произведенной проверка позволяет сделать вывод, что автоводитель из Воркуты 9 июня 2023 г. пренебрег ПДД, не предоставив преимущество переходившим дорогу по пешеходному переходу двум подросткам. В данном происшествии девушка 17-ти лет и юноша 15-ти лет получили черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга и ссадины.

Несовершеннолетние пострадавшие получили не только физический, но и моральный ущерб. С целью компенсации, Воркутинская прокуратура подала заявление в суд с соответствующими исками к лицу, виновному в аварии. Суд вынес решение в пользу пострадавшей девушки, предписав выплатить ей 120 тысяч рублей. Как только решение суда станет законным, местные органы будут следить за его надлежащим исполнением.

Иск, касающийся другого пострадавшего, в настоящее время рассматривается судом. Помимо этого, Воркутинская прокуратура приняла меры по исправлению выявленных нарушений закона в отношении содержания дороги в месте происшествия, после проведенной проверки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости