600 тысяч рублей отдала жительница Сосногорска в надежде на лёгкий заработок на удалённой работе

600 тысяч рублей отдала жительница Сосногорска в надежде на лёгкий заработок на удалённой работе

Набирать тексты - не значит набирать кредиты

Пресс-служба МВД по Коми сообщает: в ОМВД России по г. Сосногорску обратилась безработная женщина 1975 г.р. и заявила о хищении более 610 тысяч рублей.
Она пояснила,что многочисленные предложения о заработке поступили после размещения ею резюме на сайте "Работа в России" на одно из которых она откликнулась. Требовалось набирать в пачатном виде отсканированные и рукописные тексты за неплохую сдельную оплату. Но что бы получить непыльную работёнку, необходимо было внести залог на случай несоблюдения сроков выполнения заказа. Только после залога и выполненной работы деньги должны были вернуть вместе с оплатой.
Потерпевшая вносила деньги несколькими частями. По настоянию псевдоработодателя полмиллиона рублей были кредитованы через мобильное приложение. Как не трудно догадаться, после успешной оплаты заказа всякая связь с "удалёньщиками" оборвалась.

Следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Коми предупреждает: не доверяйте незнакомцам, которые под разными предлогами убеждают совершать финансовые операции, входят в доверие и похищают деньги. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости