Эксперимент: Можно ли выбрать наряд на Хэллоуин в "Секонд Хенде"

Корреспондент портала progoroduhta.ru сходила в ухтинский «Секонд Хенд» и поискала там подходящие наряды на Хэллоуин, точнее попыталась это сделать.

Начнем с того, что мне никогда не представлялось возможности побывать в этом месте, так что в «Секонде» я оказалась впервые. До этого подобные магазины в других городах России я видела только в Интернете.

Стоило только открыть дверь, я моментально почувствовала запах поношенной старой одежды, но это и не удивительно, ведь вещи там именно такие.

Я, как истинная девушка, с мыслями, мол я тут точно себе что-то найду, сразу накинулась на столы с множеством одежды. Но спустя 5 минут, в моих руках не было ни одной вещи: то они огромные на меня, то грязные.

Вы когда-нибудь покупали одежду в "Секонд Хенде"? Напишите об этом в комментариях ниже

Но вспомнив, что задание мне дали именно найти вещь для Хэллоуина, я вошла в кураж. Брала все, что странно выглядит, и уже через 10 минут на моих руках было вещей 15.

Настало время примерять! Я зашла в примерочную и начала надевать на себя все, что попадалось под руку.

Первый образ вышел самым удачным — костюм ведьмы. Длинная бархатная юбка, сверху пушистый свитер, а поверх него безразмерная непонятная штуковина, вроде как огромная кофта-сетка.

Образ можно завершить небрежным странным макияжем, превратиться в настоящую ведьму, которая всех на своем пути распугает.

 

 

Второй образ, который меня смешит и удивляет, это образ принцессы. Но не обычной, а мертвой. Платье из такого магазина не жалко запачкать бутафорской кровью, землей или чем-нибудь еще гадким, но подходящим образу.

Розовое платье пришлось по размеру, но оно слишком приталенное, немного рваное на швах, у него оголенная спина и оно нереально полнит. Закончить образ можно какой-нибудь кофточкой поверх платья и, конечно же, макияжем.

 

 

 

Третий, даже не образ, а просто наряд, это черное платье. В него можно нарядиться и предстать перед людьми в образе черной невесты, принцессы, куклы и многом другом. Главное — иметь безграничную фантазию и желание сделать из неказистого платья «конфетку».

Макияж поможет в завершении перевоплощения, а аксессуары прекрасно впишутся в образ мертвого мрачного создания и придадут настроение Хэллоуина

 

 

Ну и напоследок, я примерила бордовую блузку, которая, если ее подвернуть, смотрится сексуально. Может кому-то такой образ как раз и нужен.

Добавить к блузе юбку-карандаш, очки, сделать небрежный пучок, взять в руки указку, надеть высокие каблуки и образ училки готов. Ну а если это слишком банально, то испачкайте себя кровью, и получится образ мертвой учительницы ;)

 

 


 

В общем, в «Секонд Хенде» на Хэллоуин найти вещи можно, но нужно очень постараться. Такую одежду будет не жалко чем-то испачкать, разрезать или вообще перешить.

Самые подходящие образы для поиска их в "Секонд Хенде" - костюм ведьмы, бабы Яги, зомби.

Если у вас не особо много денег на этот страшный праздник, но пойти хочется, то спешите в этот магазин. Один килограмм вещей в «Секонде» стоит 750 рублей. Но достойных вещей очень мало.

...

  • 0

Популярное

Последние новости