Ухтинский грабитель вложил похищенные деньги в покупку наушников и монеты в пять центов

Ухтинский грабитель вложил похищенные деньги в покупку наушников и монеты в пять центовФото из архива progorod43

85 тысяч рублей не нашли при задержании

В Ухте мужчина напал на сотрудника микрофинансовой организации в 2019 году. Судебные тяжбы продолжились в 2023 году. Суд учел новые обстоятельства по делу. сообщает БНК.

ЧП случилось на проспекте Ленина в Ухте. Злоумышленник вошел в офис и задал вопрос о кредите. Затем ударил сотрудницу по голове пакетом, в котором лежали стеклянная бутылка и пассатижи. За ударом последовали и другие. "Гость" требовал деньги из кассы. Взял свыше 148 тысяч рублей. Скрыться не удалось: полиция нашла грабителя по горячим следам. Вину налетчик признал. Суд приговорил злоумышленника к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание мужчина должен был в колонии со строгим режимом. Еще два года было ограничение свободы. 63 тысячи были изъяты при задержании, а 85 тысячи рублей не нашли. Офис МФО обратился в суд.  Ответчик обратился с встречным требованием уменьшить сумму, так как передавал истцу наушники, телефон и монету в 5 центов. Эти предметы были куплены на похищенные деньги. В итоге суд уменьшил сумму, которую предстоит вернуть ответчику. Долг составил - свыше 74 тысяч рублей.

Напомним, жительница Ухты соблюдала рекомендации по заработку: в итоге потеряла свыше 420 тысяч рублей. Ранее мы публиковали, что житель Ухты пытался подкупить сотрудника УГИБДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости