Тхэквондисты Коми завоевали 14 медалей на крупных соревнованиях в Южной Корее

Тхэквондисты Коми завоевали 14 медалей на крупных соревнованиях в Южной КорееФото из открытых источников

10 представителей сильнейшей школы боевых искусств Анатолия Чиканчи из Коми показали высочайший уровень на международных соревнованиях.

С 7 по 10 сентября под эгидой двух филиалов международной федераций тхэквон-до в Сеуле в стенах Олимпийского гандбольного стадиона 2100 спортсменов из 30 государств сошлись в своих категориях за звания лучших. Невзирая на беспрецедентную конкуренцию, наши соотечественники в первый же день выбили 11 наград, а в последующие 2 дня заработали ещё 3.
Отметим, что это первые Всемирные игры по тхэквондо, и воспитанники Чиканчи показали высочайший уровень мастерства.

Стоит так же похвалить международную федерацию тхэквондо ИТФ за верность своему уставу и спортивным принципам. Каждый спортсмен выступал под своим флагом, подчёркивая уже много где позабытый тезис "Спорт вне политики". Так же компромисс в свете непростой политической ситуацией в мире был найден в ситуации с гимнами стран выступающих. Тяжёлое, но справедливое решение заключалось в том, что никто не будет исполнять гимны. Тем самым удалось избежать напряжения и непредвиденных ситуаций.

Анатолий Чиканчи намедни получил мастерскую степень – чёрный пояс VII дана, поэтому, как мастер тхэквондо больше не может принимать участие в турнирах ИТФ, поэтому был приглашен организаторами в качестве международного судьи. Естественно, основатель школы помогал спортсменам готовиться и настраиваться на борьбу, фотографировал, снимал видео, передавал информацию, будил по утрам, работал телохранителем, вытирал слезы и радовался успехам каждого. Был менеджером, душой, фундаментом и крепким тылом команды.
В завершении путешествия сборной в Восточную Азию ещё два дня было отведено посещению буддийских храмов, Всемирного учебного центра тхэквондо "Куккивон", "Сеул Гранд парка" и парка развлечений "Эверленд".

...

  • 0

Популярное

Последние новости