Спортсменки из Коми завоевали два золота на международном турнире по легкой атлетипо легкой атлетикеФото Минспорта РК

Соревнование прошло в Минске

По информации пресс-службы Министерства спорта Республики Коми, в настоящее время в Республике Беларусь Открытый Международный турнир Республики Беларусь по тяжёлой атлетике среди молодёжи.

21 сентября свое выступление завершила команда из Республики Коми, которую представляли две спортсменки, являющиеся воспитанницами региональной спортивной школы олимпийского резерва No2.

Евгения Жукова, выступившая в весовой категории 81 кг, завоевала золото в рывке с результатом 86 кг и в толчке с результатом 108кг, набрав в сумме двоеборья 194 кг.

Золотую медаль в весовой категории 87 кг завоевала Виктория Орлова с результатом в рывке 98 кг и в толчке 120 кг, подняв в сумме 218 кг.

"Девушки выступили хорошо, но есть к чему стремиться", — прокомментировал Евгений Костин, главный тренер сборной Республики Коми.

Напомним: 21 сентября сыктывкарец Семен Шишков взял золото на чемпионате мира по тхэквондо ИТФ в Астане, на третий день чемпионата спортсмен одержал победу в специальных командных соревнованиях, став победителем во второй раз.