Ухтинские спортсмены заняли почетные места на соревнованиях по каратэ

Ухтинские спортсмены заняли почетные места на соревнованиях по каратэФото из соцсети администрации Ухты

С 13 по 15 октября в современном спортивном комплексе «Чижовка-Арена» г. Минск прошли Международные соревнования по каратэ “Belarus Open”. Это событие собрало 783 сильнейших спортсмена из 6 стран, чтобы помериться своими силами и навыками.

Среди участников были представители России, Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Киргизстана и Таджикистана.

И результаты соревнований не разочаровали зрителей и спортсменов! Особенно радует успех команды, воспитанной тренером Александром Дворецким из СШОР единоборств им. Э. Захарова в Ухте. Они продемонстрировали настоящую выдержку и боролись до последней секунды.

Максим Серов, один из воспитанников тренера Дворецкого, занял 2-е место в кумитэ юношей 12-13 лет до 40 кг. Он провел целых 6 состязаний и смог преодолеть всех своих соперников. Уверенность, сила и мастерство – вот что помогло ему занять почетное место на пьедестале!

Еще один представитель команды тренера Дворецкого – Никита Головня – тоже показал замечательный результат. Он занял 3-е место в кумитэ мужчин до 60 кг после 3 боев и также 3-е место среди юниоров 18-20 лет в такой же весовой категории и с тем же количеством боев. Эти успехи свидетельствуют о высоком уровне подготовки спортсмена и его непревзойденной технике.

Но это только начало пути для наших героев из Ухты. Ответственные старты ждут их впереди. В ноябре, они собираются принять участие в Всероссийских соревнованиях в Череповце. А уже в начале декабря, наши спортсмены будут представлять Россию на Первенстве страны среди юниоров 18-20 лет в Южно-Сахалинске. Завершить год они планируют на Всероссийских соревнованиях в Нижнем Новгороде, которые состоятся в конце декабря.

Ухта гордится своими сильными и талантливыми спортсменами. Их успех – это не только результат их личного стремления, но и тренировочного процесса, развивающегося в нашем городе. Мы желаем удачи и побед нашей команде.