Ректором СыктГУ вероятно станет профессор из Ухты

Стало известно, что СГУ имени Питирима Сорокина в скором времени появится новый ректор. По словам достоверного источника, его уже представили ректорату. Правда, окончательное слово в выборе кандидатуры на этот пост принадлежит Министерству образования и науки России.

Информация о том, что СГУ имени Питирима Сорокина возглавит новый руководитель, появилась на днях. По словам достоверного источника, она приехала из Ухты. Известно, что это доктор педагогических наук и профессор.

По словам ее бывших коллег, это очень честный и принципиальный человек. Его уже представили ректорату, а преподавательскому составу пока нет. Возможно, потому что окончательное решение еще не принято. Последнее слово в выборе на этот пост принадлежит Москве. Там думают над тремя кандидатурами, - рассказал информатор.

Каким вы себе представляете нового ректора СГУ имени Питирима Сорокина? Мнениями делитесь в комментариях ниже

По неофициальным данным, и.о. ректора СГУ имени Питирима Сорокина Наталья Михальченкова уходит на работу во властные структуры.

Напомним, что экс-руководитель университета Марина Истиховская сейчас находится под следствием. Еще в апреле она написала заявление об увольнении, потому что, по ее мнению, уголовное преследование в отношении нее негативно влияет на учебное заведение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости