Путин объявит 2024 год Годом спорта

Путин объявит 2024 год Годом спортаФото с сайта Кремля

На международном форуме "Россия - спортивная держава" Президент России Владимир Путин поддержал идею объявить следующий год "Годом спорта". Эта идея понравилась многим участникам форума, в том числе президенту Международной ассоциации бокса Умару Кремлеву

Президент Путин также поддержал идею возобновления спортивных парадов на Красной площади. Эта традиция с богатой историей будет вдохновлять новое поколение спортсменов и укреплять дух спортивной нации.

В своем выступлении на форуме, президент подчеркнул, что спорт в России имеет безусловный приоритет. Он подтвердил, что традиции формирования высоких достижений в спорте будут развиваться.

Одной из главных задач является увеличение количества соревнований различного уровня с большими призовыми фондами. Такие меры позволят привлечь внимание и удержать талантливых спортсменов в России, а также стимулировать их развитие и поддержку.

Важным направлением работы будет также массовый спорт. Владимир Путин выразил надежду на то, что к 2030 году 70% российских граждан будут участвовать в систематических занятиях спортом. Это означает, что спорт станет неотъемлемой частью жизни 93 миллионов человек, сделав из него норму и образ жизни.

Нельзя не упомянуть и спортивные школы в Ухте, которые играют ключевую роль в готовке рекордсменов и развитии любительского спорта. Здесь тысячи ухтинских девочек и мальчиков получают возможность заниматься физической культурой и прививают себе здоровый образ жизни. Это невероятно важно для молодого поколения, которое станет основой будущих спортивных достижений нашей страны.

Таким образом, решительные действия президента России и его поддержка инициатив, таких как объявление 2024 года Годом спорта и проведение спортивных парадов, являются важными шагами в развитии спорта в России. Надеемся, что эти меры помогут приумножить спортивные достижения нашей страны и сделать спорт доступным для широких масс населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости