Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев побил отметку в 100 баллов на третьем этапе Гран-При России

Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев побил отметку в 100 баллов на третьем этапе Гран-При РоссииФото: паблик ВКонтакте club_dmitri_aliev

Судьи поставили за прокат 100,45 очков

Спортсмен из Ухты Дмитрий Алиев продолжает покорять соревнования и завоевывать новые победы. 28 октября 2023 года фигурист поставил рекорд в короткой программе на третьем этапе Гран-при России. Информирует "КП".

Соревнование стартовали 228 октября 2023 года в Красноярске. Короткая программа мероприятия выдвинула Дмитрия Алиева в лидеры. Спортсмен завоевал 100,45 баллов, откатав программу безупречно. Судьи оценили мастерство фигуриста.  В прошлом сезоне победителем финала Гран-При был Петр Гуменник. В этом году молодой человек не попал даже в топ-3. С результатом в 70,41 балла за свой выступление фигурист оказался на пятом месте. Тройка лидеров сформировалась. После Дмитрия Алиева идет Александр Самарин. Результат спортсмена - 93,92 балла. Третье место занял Федор Зонов с показателем 80,38 за прокат. Победителя этапа Гран-при зрители узнают 29 октября.

Напомним, в Коми рок-группа создала оригинальный клип на основе возможностей нейросети. Ранее мы публиковали, что в Ухте подросток из другого муниципалитета умудрился угнать два транспортных средства. Мальчик ловко оставлял владельцев машин без ключей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости