В Ухте продолжится сильный снегопад

В Ухте продолжится сильный снегопадФото из архива редакции

Специалисты Коми Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды предупреждают о том, что уже с 18 часов 2 ноября и до 18 часов 3 ноября в Ухте прогнозируется сильный снегопад.

По данным ЦГМС, количество выпавшего снега составит от 6 до 15 мм. Более того, местами видимость существенно ухудшится и может составить всего 500-1000 метров.

В связи с этим, Главное управление МЧС по Коми рекомендует жителям региона соблюдать следующие меры предосторожности:

1. Воздержитесь от туристических походов и участия в массовых мероприятиях. В такую непогоду опасно находиться на открытых пространствах.

2. Уберите свои транспортные средства подальше от деревьев и рекламных щитов. Ведь сильный снегопад может вызвать обрушение деревьев и опор рекламных конструкций.

3. Следите за энергоснабжением. Существует вероятность временного отключения электроэнергии, поэтому настоятельно рекомендуется иметь запас свечей, батареек и других необходимых предметов для поддержания комфортных условий на время возможного отключения.

4. Обязательно проведите беседу с вашими детьми о правилах безопасного поведения во время непогоды. Они должны знать, что делать и как себя вести, чтобы избежать возможных опасностей.

5. Водителям особенно важно соблюдать безопасность на дорогах. В такую погоду рекомендуется быть очень внимательным, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Отправляться в дальние поездки во время сильной метели - рискованное мероприятие, которое следует отложить на более благоприятное время.

Дорогие жители, будьте внимательны и осторожны! Следуйте рекомендациям специалистов, соблюдайте меры безопасности и заботьтесь о своем здоровье и благополучии. Старайтесь воздержаться от ненужных выездов на дороги и ограничьтесь только самым необходимым. Пусть эта непогода затянется насколько это возможно и погода в нашем регионе наконец-то стабилизируется. Берегите себя и будьте здоровы!

...

  • 0

Популярное

Последние новости