Хозяина собаки, укусившей жительницу Коми, оштрафовали

Хозяина собаки, укусившей жительницу Коми, оштрафовалиФото из архива редакции

Печорским городским судом Республики Коми было рассмотрено гражданское дело, связанное с укусом собаки. Истец, жительница Печоры 1966 года рождения, обратилась в суд с иском к ответчику о возмещении морального и материального вреда.

Судом было установлено, что в январе 2023 года, во время прогулки, истец была укушена собакой, которая находилась в собственности ответчика. В результате этого инцидента истцу были причинены телесные повреждения в виде ран, а также порваны ее брюки.

Сразу после происшествия, истец обратилась в травмпункт ГБУЗ РК "Печорская ЦРБ", где ей была оказана медицинская помощь, включающая обработку и перевязку укушенных ран. Диагноз, поставленный врачами, указывает на укушенные раны на левом бедре и голени.

В своем иске, истец просила суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей и материальный ущерб в размере 1350 рублей, соответствующий стоимости порванных брюк.

Суд, учитывая все обстоятельства дела, принял решение о взыскании с ответчика денежной компенсации морального вреда в размере 50 000 рублей. Также был взыскан материальный ущерб в виде стоимости порванных брюк, составляющей 1350 рублей.

Данное решение суда основано на характере и степени причиненных истцу физических и нравственных страданий, а также на степени вины ответчика. Суд пришел к выводу, что размер компенсации должен соответствовать требованиям разумности и справедливости.

Таким образом, Печорским городским судом Республики Коми была удовлетворена часть иска истца, и ответчик будет обязан выплатить ему денежную компенсацию морального вреда и возместить материальный ущерб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости