Судьи Ухты приняли участие в международном диктанте

Судьи Ухты приняли участие в международном диктантеФото из архива редакции

Важное событие произошло в Водненском судебном участке г. Ухты Республики Коми. Аппарат этого суда совместно с мировым судьей приняли участие в Международной акции "Большой этнографический диктант".

Такой диктант проводится Федеральным агентством по делам национальностей и вносит свой вклад в просветительскую работу, знакомя нас с культурой различных народов, живущих в России.

"Большой этнографический диктант" проходит под глобальным лозунгом "Народов много - страна одна". Это инициатива, ставящая своей целью привлечь внимание общества к истории, культуре и традициям народов, которые населяют нашу страну. Ведь знание о разнообразии и уникальности культурных наследий способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства в Российской Федерации.

Участие Водненского судебного участка и его сотрудников в таком масштабном проекте - это не только важное событие, но и показатель внимания к культурному многообразию нашей страны. Работники суда не только выполняют свои профессиональные обязанности в сфере юстиции, но и активно поддерживают культурный и образовательный аспект жизни нашего общества.

Участие в "Большом этнографическом диктанте" позволило судебному аппарату Водненского участка и мировому судье лучше понять многообразие культур нашей страны, ее народов и преемственность их традиций. Это не только расширило кругозор сотрудников судебной системы, но и помогло им с более глубоким пониманием многонационального контекста правосудия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости