Житель Сосногорского района повредил авто соседа и остался безнаказанным

Житель Сосногорского района повредил авто соседа и остался безнаказаннымФото из архива редакции

Уголовное дело в отношении жителя Нижнего Одеса, который повредил велосипедом автомобиль соседа, было прекращено Сосногорским городским судом Республики Коми.

Решение о прекращении дела было принято в результате примирения сторон. Житель пгт. Нижний Одес был обвиняемым в совершении умышленного повреждения чужого имущества из хулиганских побуждений, что является преступлением согласно статье 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судебное заседание установило, что подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения, когда возвращался домой. В подъезде его путь был затруднен велосипедом его соседки. Из-за этого молодой человек взял велосипед и выбросил его в припаркованный у подъезда автомобиль "Лада Веста". В результате этого инцидента автомобиль был поврежден - капот и лобовое стекло получили серьезные повреждения. По оценке потерпевшего, ущерб составил 67 500 рублей.

Подсудимый признал свою вину в совершении преступления, раскаялся и полностью возместил ущерб потерпевшему. В ходе судебного заседания потерпевший подал ходатайство о прекращении уголовного дела и преследования в отношении подсудимого. Он также принял извинения от молодого человека. Суд принял решение о прекращении дела, учитывая факт того, что подсудимый впервые совершил преступление средней тяжести, полностью возместил ущерб и имеет хорошие характеристики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости