Житель Коми изготовил самодельный пистолет и был арестован

Житель Коми изготовил самодельный пистолет и был арестованФото из архива редакции

В Печоре была раскрыта схема незаконного оборота оружия, к которой причастен 60-летний местный житель.

Сотрудниками полиции было установлено, что мужчина, находясь на своем месте жительства, занимался изготовлением и продажей самодельного огнестрельного оружия.

Благодаря проведенной баллистической экспертизе было установлено, что изготовленное мужчиной оружие представляло собой нарезной короткоствольный пистолет. Размеры и характеристики оружия позволяли сделать вывод о его намеренном использовании в преступных целях.

С целью пресечения дальнейшего незаконного оборота оружия полицейские провели обыск по месту жительства подозреваемого. В ходе обыска было изъято оружие, готовое к использованию.

По данному факту следователь ОМВД России по городу Печора возбудил уголовное дело. Мужчине предъявлены обвинения по статье 223 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Незаконное изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей". Санкция данной статьи предусматривает серьезное наказание - лишение свободы на срок от трех до пяти лет и штраф в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Полиция города Печора продолжает активные меры по борьбе с незаконным оборотом оружия и стремится обезопасить местное население от преступных элементов. Преступления, связанные с оружием, являются особенно опасными и требуют немедленной реакции со стороны правоохранительных органов.

Мы призываем всех граждан быть бдительными и сообщать полиции о любых подозрительных или незаконных действиях. Только совместными усилиями мы сможем обеспечить безопасность и спокойствие в нашем городе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости