У бывшего главы Коми обнаружены подозрительные сделки

У бывшего главы Коми обнаружены подозрительные сделкиФото из архива редакции

В связи с делом о банкротстве бывшего лидера Коми Вячеслава Гайзера, Арбитражный суд РК принял решение удовлетворить прошение финансового управляющего.

В рамках этого решения Диана Бурангулова, выступающая в роли финансового управляющего, обратилась к Минюсту с просьбой предоставить информацию о членах семьи Вячеслава – детях, внуках.

Просят предоставить следующие данные: фамилию, имя, отчество, год рождения, данные паспортов и адреса регистрации. Целью такой проверки является выявление подозрительных сделок в процессе рассмотрения дела о банкротстве.

Финансовому управляющему также было сказано, что необходимо конкретизировать документы и ценности, в отношении которых подано ходатайство, а также указать причины, мешающие получению этих документов и ценностей самостоятельно. Кроме того, требуется точно указать местонахождение вышеупомянутых вещей.

Все эти данные нужны для построения конкурсной массы и оценки уже проведенных сделок с целью полного удовлетворения требований кредиторов. Эксперт должен иметь полный обзор семейных связей должника и предоставленных ими ценностей, чтобы эффективно управлять банкротством и защитить интересы сторон, вовлеченных в данный процесс.

Ожидается, что после предоставления указанной информации финансовый управляющий сможет осуществить более точную и всестороннюю оценку обстоятельств дела, что в конечном итоге поможет достичь справедливого разрешения спора и удовлетворения требований кредиторов. Следите за обновлениями, чтобы быть в курсе последних новостей по данному делу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости