"В начале декабря улицы завалит снегом": синоптики назвали точную дату наступления зимы

"В начале декабря улицы завалит снегом": синоптики назвали точную дату наступления зимы

Климатическая зима явилась в конце октября и начале ноября в европейскую часть страны, но вскоре была заменена необычно теплым климатическим летом, а затем - обычной осенью с влажными дождями и холодным ветром

Однако, согласно прогнозам синоптиков, настоящие испытания только начинаются - в конце ноября жители ожидают новые климатические вызовы.

В результате поглощения холодом мирового океана, циркуляция холодного воздуха будет усиливаться, и он быстро опустится к поверхности земли, приводя к значительному падению температуры по всей России. С наступлением календарной зимы действительно наступит холод - согласно прогнозам синоптиков, декабрь 2023 года может стать одним из самых холодных и снежных в истории наблюдений за погодой на территории России.

В частности, жители центральных и северо-западных регионов смогут ощутить суровость климатической зимы: в начале декабря улицы будут завалены снегом.

Синоптики сообщают, что многие регионы ЦФО ожидают значительные осадки в первую неделю декабря, превышающие месячную норму, а температура воздуха местами опустится до -15-20 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости