В Сосногорске привлекли мигранта к ответственности

В Сосногорске привлекли мигранта к ответственностиФото из архива редакции

Сосногорский городской суд вынес решение по делу гражданки Киргизии, привлеченной к административной ответственности за пересечение границы России без дактилоскопической регистрации.

По данным протокола об административном правонарушении от 3 ноября 2023 года, жительница Киргизии, прибывшая в Российскую Федерацию 4 сентября 2023 года с целью трудоустройства, не прошла обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование в течение 30 календарных дней со дня въезда.

Административные органы рассмотрели дело согласно части 1 статьи 18.11 КоАП РФ. На судебном заседании гражданка признала свою вину и пояснила, что не знала о необходимости прохождения данной процедуры.

В материалах дела отражено, что в отношении И. возбуждено уголовное дело, и приняты меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако суд, учитывая конкретные обстоятельства, решил не применять к ней административное выдворение за пределы России, считая это противоречащим интересам следствия и правосудия.

Суд также принял в расчет признание гражданкой вины, а также наличие у нее несовершеннолетнего ребенка как смягчающие обстоятельства. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не выявлено.

Постановлением суда гражданка Киргизии признана виновной в совершении административного правонарушения согласно части 1 статьи 18.11 КоАП РФ. Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, без депортации за пределы РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости