Малолетнего ухтинца осудили за наркосбыт

Малолетнего ухтинца осудили за наркосбытФото СУ СК по Коми

Судебный процесс, связанный с обвинением 17-летнего жителя города Ухты в покушении на незаконный сбыт наркотических средств через интернет, завершился вынесением приговора.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми предоставили суду достаточные доказательства виновности подсудимого в совершении преступления.

По результатам следствия и судебного разбирательства стало известно, что несовершеннолетний уголовник выступал в роли "закладчика" в составе ОПГ, занимающейся продажей наркотиков. В апреле 2023 года он прибыл в столицу Коми, где получил "закладку" в крупном размере. После возвращения в Ухту он положил наркотики в тайник и передал координаты этого места "оператору" через мессенджер. Через несколько дней он повторил поездку за новой "закладкой", после чего его задержало ухтинское МВД.

Суд установил виновность подсудимого в совершении двух эпизодов преступления и назначил ему 4 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Подобные меры направлены на наказание и перевоспитание подростка, который стал участником организованной преступной группы, занимающейся распространением наркотиков через интернет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости