Экс-главу Минприроды Коми заподозрили в хищении средств при лесовосстановлении

Экс-главу Минприроды Коми заподозрили в хищении средств при лесовосстановленииФото: Нина Юшкова

Об этом заявил глава Рослесхоза во время визита в регион

16 ноября в селе Ыб Сыктывдинского района Республики Коми состоялся первый Лесной совет, где присутствовал Иван Советников, руководитель Рослесхоза. В ходе беседы с журналистами он поделился новыми деталями внеплановых проверок, проводимых в регионах по компенсационному восстановлению лесов, и сообщил о нарушениях, выявленных в нашем регионе.

Советников отметил, что прежнее руководство ведомства, включая министра Кузнецова, который работал здесь в 2021 году, совершило серьезные нарушения в области компенсационного лесовосстановления. Он также упомянул об одном контракте, по которому были обнаружены факты хищения денежных средств. Все собранные материалы были переданы в органы прокуратуры и МВД для дальнейшего расследования.

Хотя Советников не уточнил конкретные суммы, он подчеркнул, что они значительные и указывают на противоправные действия. Глава федерального ведомства подчеркнул, что уверен - виновные понесут наказания.

Кроме того, Иван Советников подчеркнул важность сохранения и восстановления лесных ресурсов. Он поднял вопрос о необходимости разработки и внедрения новых мер и программ, направленных на защиту лесов и предотвращение их незаконного выруба. Также были обсуждены проблемы, связанные с лесными пожарами и необходимостью усиления противопожарных мероприятий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости