Писатель Захар Прилепин рассказал о первой жене и сыне Моторолы

Известный писатель Захар Прилепин рассказал о первой жене и сыне Моторолы в своем блоге. Мужчина встретится с девушкой и узнал подробности.

"Переписываюсь с Викой, первой женой Арсена "Моторолы" Павлова – комбата "Спарты".

От Вики узнал: все то время, пока Арсен "Моторола" Павлов воевал в Донбассе, то есть больше двух лет, он содержал свою первую семью – ее и Даньку.

Вика, да простит она мне то, что я напишу сУхтинка, уехавшая жить в Голландию, рассказала почему не хочет возвращатьсяейчас, любила и любит своего мужа по сей день. Пытаясь хоть как-то успокоить ее, я написал, что Арсен теперь легенда и брат всем нормальным русским людям. Вика мне ответила: "Лучше б он был живой и не знаменитый".

Такая история. У Даньки был 1 ноября день рождения. Арсен обещал приехать к сыну. Сказал: будет сюрприз. Сын хотел какой-то особенный скоростной велосипед. Но вышло так, как вышло.

Люди со всей России сразу после смерти Арсена переслали мне денег – попросили помочь детям комбата. В общем, велосипед мы Дане купили.

Плюс к подарку на днюху Дане сделал Вике еще несколько переводов, чтоб хотя бы в ближайший год старший сын комбата Павлова ни в чем не нуждался. Но вы сами понимаете, что такое растить сына в одиночку. Сегодня люди пишут, помнят, хотят помочь... А что будет завтра со всеми нами?

Вика надеется, что если Донецкая Народная Республика помогла Лене, матери двух младших детей Моторолы, назначив ей пенсию, то, может, и Российская Федерация изыщет средства помочь ей и Дане. Тем более что Арсен воевал не только в Донбассе, но и в свое время в Чечне. Так что все долги Родине он отдал многократно. Родина обязана проявить должное внимание к его сыну и его вдове."

...

  • 0

Популярное

Последние новости