В сети активно обсуждают фотографию ухтинки с человеческой головой в руке

Ухтинцев возмутило фото медработника с человеческой головой

Жителей Ухты возмутило фото медработницы с человеческой головой.

Ухтинка Тамара Сомова (фамилия изменена) разместила его на странице в социальной сети. Этот снимок в редакцию портала прислал читатель, который нашел в Интернете.

Фото появилось в Сети еще в 2014 году, но привлекло внимание пользователей Интернета только во вторник, 15 ноября. Оно вызвало бурную волну возмущения у ухтинцев. Горожане утверждают, что выкладывать подобные фото в Сеть – неэтично и аморально со стороны врача.

Ее можно судить за несоблюдение врачебной этики. Размещать такие фото нельзя, - пишет читатель под ником «Врач».

Аморально не то, что девушка учится на врача. Аморально то, что она выкладывает в Сеть такие фото, - думает Елизавета Погорелова.

Вот она - мораль наших будущих медиков. И где границы? Они просто стираются. Любование мертвым телом - это уже патология, - говорит Татьяна Абрамова

Кто-то из читателей считает, что каждый человек вправе выкладывать в сеть фото, какие он хочет.

Девушка - ученица медицинского института или колледжа. Это препарированная голова в формалине. Хочет и выкладывает такие фото. У кого нервы не выдерживают, то могут не смотреть подобные фотографии, - пишет Анютка Петрова.

Можно ли выкладывать в Сеть такие фото? Мнениями делитесь в комментариях ниже

Фото с человеческой головой прокомментировала сама медработница, которая выложила его в сеть.

Фото не несет никакого кощунства над усопшими. Это не настоящий труп, а пособие для обучающихся в медицинском учебном заведении, то есть муляж. Будущие врачи должны изучать тело человека, то есть анатомию, не по картинкам. Для них и создают эти медицинские пособия. На фотографии я не совершаю никаких преступных действий. Выкладывать такие фото в Сеть или нет – это мое личное дело, - говорит Тамара Сомова.

Ухтинцев возмутило фото медработника с человеческой головой

...

  • 0

Популярное

Последние новости