Ухта остается в "лидерах" по региону в вопросе нехватки учителей

Ухта остается в "лидерах" по региону в вопросе нехватки учителей

Опережает в антитопе наш город только Сыктывкар

Министерство образования и науки Коми сообщило о наличии 414 вакансий по педагогическим должностям в регионе. Самая большая потребность в педагогических кадрах наблюдается в городах Сыктывкар, Ухта и Печора. В этих муниципалитетах требуются учителя математики, иностранного языка, русского языка и литературы, а также учителя начальных классов.

За текущий год в Коми успешно завершили обучение по педагогическим программам 137 студентов высших учебных заведений. Из них 114 молодых специалистов, что составляет 83 процента от общего числа выпускников по педагогическим направлениям, уже трудоустроены. Это говорит о высокой занятости молодых специалистов в сфере образования.

В следующем году в регионе ожидается около 9 000 выпускников 9-х классов и 3 600 выпускников 11-х классов в Коми. Это означает, что потребность в педагогических кадрах будет продолжать расти. В связи с этим, важно обеспечить достаточное количество квалифицированных учителей, чтобы обеспечить качественное образование.

Министерство образования и науки Коми активно работает над привлечением молодых специалистов в сферу педагогики. Ведется поддержка студентов и выпускников педагогических специальностей, обеспечивая им возможности для профессионального роста и развития. Также проводятся различные программы и мероприятия, направленные на повышение престижа педагогической профессии и привлечение большего числа молодых людей к работе в образовании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости