В Коми неопытный водитель протаранил дом

В Коми неопытный водитель протаранил домФото УГИБДД МВД по Коми

Мужчина ранее регулярно нарушал ПДД

29 декабря в около половины первого дня в Усть-Вымском районе Республики Коми произошло дорожно-транспортное происшествие. 31-летний водитель "Киа Церато", двигаясь по автодороге Вогваздино - Яренск в сторону Вогваздино, съехал в кювет на 40-м километре трассы и врезался в жилой дом. В результате аварии водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом ребра, ушиб бедра, а также ссадины, однако госпитализировать его не стали.

Стоит отметить, что водитель имел стаж вождения всего чуть больше семи месяцев, но уже успел привлечь к себе внимание правоохранительных органов. Он был оштрафован за нарушение правил дорожного движения 60 раз. Что интересно, за последний год мужчина получил только 30 штрафов. Из них большинство связаны с нарушением скоростного режима, а также ездой без пристегнутого ремня безопасности.

По предварительным данным, главной причиной ДТП стало несоблюдение скоростного режима. Автомобилист не справился с управлением машины и съехал с дороги, после чего врезался в жилое здание. К счастью, в результате происшествия никто из посторонних лиц не пострадал.

Инспекторы ГИБДД призывают водителей быть предельно внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим и правила обгона, а также не отвлекаться на гаджеты и разговоры по мобильному телефону. Важно помнить, что нарушение правил дорожного движения может привести к серьезным последствиям, поэтому необходимо всегда соблюдать осторожность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости